欢迎登录忻州市医疗保障局官方网站
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
政务要闻
政府信息公开
政务服务
互动交流
优化营商环境
政策法规
当前位置:
首页
>
互动交流
>
局长信箱
>
局长信箱
医保系统
写信人
写信时间
2021-12-02
信件内容
请问忻州市人民医院的医保系统是否恢复,是否可以办理出院报销手续?
回复状态
已处理
回复时间
2021-12-02
回复内容
您好,首先感谢您对医保工作的关注和支持!现就您反映的问题答复如下:
忻州市人民医院医保系统现已恢复使用,您可前往忻州市人民医院办理相关手续。