欢迎登录忻州市医疗保障局官方网站
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
政务要闻
政府信息公开
政务服务
互动交流
优化营商环境
政策法规
当前位置:
首页
>
互动交流
>
局长信箱
>
局长信箱
异地就医备案结算
写信人
写信时间
2021-11-17
信件内容
异地就医备案和结算啥时候能恢复呀?有个确切的期限没?跑几次医院了都是系统升级暂停开放,我想知道系统恢复的具体时间
回复状态
已处理
回复时间
2021-11-19
回复内容
您好,首先感谢您对医保工作的关注和支持!现就您反映的问题答复如下:
我市医保信息系统已切换至国家医保信息平台(山西省),目前异地备案业务功能已恢复使用,请您到医院办理相关业务。