欢迎登录忻州市医疗保障局官方网站
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
政务要闻
政府信息公开
政务服务
互动交流
优化营商环境
政策法规
当前位置:
首页
>
互动交流
>
局长信箱
>
局长信箱
静乐医保新系统何时能用
写信人
写信时间
2021-11-15
信件内容
尊敬的领导:静乐县新医保系统何时能用?大致有个时间吗?给静乐县医保中心打电话说:等市里通知了
回复状态
已处理
回复时间
2021-11-17
回复内容
您好,首先感谢您对医保工作的关注和支持!现就您反映的问题答复如下:
我市医保信息系统已切换至国家医保信息平台(山西省),相关模块功能正逐步恢复,请您耐心等待。