欢迎登录忻州市医疗保障局官方网站
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
政务要闻
政府信息公开
政务服务
互动交流
优化营商环境
政策法规
当前位置:
首页
>
互动交流
>
局长信箱
>
局长信箱
医保系统什么时候可用
写信人
写信时间
2021-11-08
信件内容
十月已过去近三分之一 忻州市医保系统不知道什么时候可以正常使用?
回复状态
已处理
回复时间
2021-11-09
回复内容
您好,首先感谢您对医保工作的关注和支持!现就您反映的问题答复如下:
我市医保信息系统已切换至国家医保信息平台(山西省),如您有业务办理需求,具体咨询保德县医保中心,电话:0350-7322326