欢迎登录忻州市医疗保障局官方网站
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
政务要闻
政府信息公开
政务服务
互动交流
优化营商环境
政策法规
当前位置:
首页
>
互动交流
>
局长信箱
>
局长信箱
居民医保该去哪里办理绑定门诊统筹定点医疗机构?望回复
写信人
写信时间
2021-03-12
信件内容
个人通过网络缴纳城乡居民医保,该去哪里办理绑定门诊统筹定点医疗机构?是去医院,还是社保机构,还是村委会?跑了几次五台政务中心,回复不知道政策,都没解决。
回复状态
已处理
回复时间
2021-03-18
回复内容
您好,首先感谢您对医保工作的关注和支持!现就您反映的问题答复如下:
请您到参保地乡镇卫生院办理。